Le Conseil municipal

Monsieur le Maire
Sylvain Payant

sylvain.payant@municipalite.saint-isidore.qc.ca

 

elu_image_web_pierrickgripon

Conseiller au siège 1

Pierrick Gripon

pierrick.gripon@municipalite.saint-isidore.qc.ca

Ministères responsables :

  • Finance
  • Travaux public
  • Agricole
elu_image_web_jeandenispatenaude

Conseiller au siège 2

Jean-Denis Patenaude

jean-denis.patenaude@municipalite.saint-isidore.qc.ca

Ministères responsables :

  • Finances
  • Urbanisme, membre du Comité consultatif d’urbanisme (CCU)
  • Piste cyclable
  • Agriculture
  • Culture
[/vc_row]
elu_image_web_danyboyer

Conseiller au siège 3

Dany Boyer

dany.boyer@municipalite.saint-isidore.qc.ca

Ministères responsables :

  • Finances
  • Sécurité civile
  • Gestion municipale
  • Régie Intermunicipale d’Aqueduc de la Vallée de Châteauguay RIAVC
  • Développement résidentiel
  • Développement commercial et industriel
  • Pro Maire
elu_image_web_luccharron

Conseiller au siège 4

Luc Charron

luc.charron@municipalite.saint-isidore.qc.ca

Ministères responsables :

  • Travaux publics
  • Gestion des matières résiduelles
  • Développement commercial et industriel
elu_image_web_lindamarleau

Conseillère au siège 5

Linda Marleau

linda.marleau@municipalite.saint-isidore.qc.ca

Ministères responsables :

  • Parcs et embelissement
  • Loisirs
  • Organismes locaux
  • Bibliothèque
  • Politique municipale familles et aînés
elu_image_web_mariemeunier

Conseillère au siège 6

Marie Meunier

marie.meunier@municipalite.saint-isidore.qc.ca

Ministères responsables :

  • Parcs et embellissement
  • Organismes locaux
  • Piste cyclable
  • Agriculture
  • Urbanisme, membre du Comité consultatif d’urbanisme (CCU)
  • Loisirs
  • Bibliothèque
  • Politique municipale familles et aînés

 

Liste des élus ayant complété la formation sur l’éthique conformément à l’article 15 de la Loi sur l’éthique et la déontologie en matière municipale.

  • Sylvain Payant
  • Marie Meunier
  • Linda Marleau
  • Jean-Denis Patenaude