Payant-Sylvain

Monsieur le Maire
Sylvain Payant

sylvain.payant@municipalite.saint-isidore.qc.ca

 

 

 

 

 

Martin-Sauve

Conseiller au siège 1
Martin Sauvé

martin.sauve@municipalite.saint-isidore.qc.ca

Ministères responsables :

  • Sécurité civile
  • Travaux publics

 

 

Jean-Denis-Patenaude

Conseiller au siège 2
Jean-Denis Patenaude

jean-denis.patenaude@municipalite.saint-isidore.qc.ca

Ministères responsables :

  • Finances
  • Urbanisme, membre du Comité consultatif d’urbanisme (CCU)
  • Pacte Rural
  • Piste cyclable
  • Agriculture

 

Dany-Boyer

Conseiller au siège 3
Dany Boyer

dany.boyer@municipalite.saint-isidore.qc.ca

Ministères responsables :

  • Finances
  • Sécurité civile
  • Travaux publics
  • Gestion municipale

 

Jean-Charles-Belleau

Conseiller au siège 4 et Pro-Maire
Jean-Charles Belleau

jean-charles.belleau@municipalite.saint-isidore.qc.ca

Ministères responsables :

  • Urbanisme, membre du Comité consultatif d’urbanisme (CCU)
  • Loisirs
  • Pacte Rural
  • Commission scolaire
  • Régie Intermunicipale d’Aqueduc de la Vallée de Châteauguay RIAVC
  • Coop Santé

 

Linda-Marleau

Conseillère au siège 5
Linda Marleau

linda.marleau@municipalite.saint-isidore.qc.ca

Ministères responsables :

  • Parcs et embelissement
  • Loisirs
  • Organismes locaux
  • Commission scolaire

 

Marie-Meunier

Conseillère au siège 6
Marie Meunier

marie.meunier@municipalite.saint-isidore.qc.ca

Ministères responsables :

  • Parcs et embellissement
  • Organismes locaux
  • Piste cyclable
  • Agriculture